Выбрать страницу

12 апреля 2018 года в КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» проводилась интеллектуальная игра для начальных классов «Литературная карусель — 2018» Тема игры, которая посвящается году экологии и юбилею В.И. Морозова, «Рассказы о русском лесе».

Данное мероприятие способствовало развитию интереса детей к заданиям повышенной сложности, к краеведению через изучение литературных произведений, развитию умения читать и анализировать прочитанные произведения и правильно   отвечать на поставленные вопросы, развитию умения работать в команде, созданию каждому ученику условий для проявления своих способностей, интеллектуальных умений, расширения кругозора, воспитанию чувства патриотизма и гражданственности, уважения к выдающимся землякам и бережного отношения к природе.

Наш лицей представляла команда из 5 человек, это Оларь Тимур, 3а класс ( учитель Овчинникова Л.А.), Рогожкин Кирилл, 2 а класс (учитель Рогожкина А.А.), Кондрышев Глеб, 2 г класс (учитель Кошкина О.Н.), Халиуллин Марат и Шокурова Анастасия из 2 б класса ( учитель Пастухова В.Б.).

После представления «Визитки» (названия и девиза, а также стиля одежды, эмблемы или значка, объединяющих участников команды) каждая команда в течение 1 часа 30 минут последовательно выполняла  предложенные задания, относящиеся к предметам окружающий мир, литературное чтение, двигаясь в «карусели» по кругу.  Для победы в игре нужно было набрать наибольшее количество очков среди всех 16 команд, принявших участие в интереснейшем состязании.  Наши ребята старались, боролись за каждое очко на каждом этапе карусели, поддерживали друг друга, проявляли сплоченность в достижении общей цели. По итогам игры команда лицея заняла 2 место! Молодцы и ребята, и их учителя, так как  это их общее высокое достижение!

Фотографии