Выбрать страницу

5 мая в городском парке  прошла городская военно-спортивная игра «Зарница».  В этой игре приняли участие команды 4-х общеобразовательных организаций  города Вятские Поляны.
В состав команды  Вятского многопрофильного лицея вошли учащиеся 8-х классов, победители и призеры школьного этапа ВСИ «Зарница».
В соответствии с Положением соревнования ВСИ «Зарница» включает в себя несколько этапов: смотр песни и строя, брейн-ринг, эстафета, перетягивание каната.

В конкурсе смотра песни и строя судьи оценивали внешний вид, приветствие на месте, действия командира и прохождение торжественным маршем с песней. Здесь места распределились следующим образом:
1-е место команда МКОУ СОШ №5
2-е место команда МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина»
3-е место МКОУ гимназия

На этапе брейн-ринга командам предлагалось 5 вопросов в виде теста и 5 минут на подготовку письменного ответа. Темой игры стала биография маршала Советского Союза И.С.Конева. В этом конкурсе места распределились так:
два первых места были присуждены командам гимназии и лицею с кадетскими классами, а два вторых места достались командам  СОШ №5 и Вятскому многопрофильному лицею.

В эстафете, которая включала в себя несколько этапов: неполная разборка-сборка автомата Калашникова, минное поле, медицинская подготовка, радиохимическая и биологическая защита, ориентирование и горно-специальная подготовка, снайпер, метание гранаты, волчатник,первенствовала наша команда  Вятского многопрофильного лицея, второе место у  лицея с кадетскими классами и третьими была команда  СОШ  №5.

Заключительным этапом игры стало перетягивание каната. Здесь первое место у Вятского многопрофильного лицея, второе место у «Лицея с кадетскими классами» и третье место у школы №5.

В течение всей игры два редактора команды готовили боевой листок. Команда Вятского многопрофильного лицея в этом конкурсе заняла третье место.

По итогам ВСИ «Зарница» места распределились так:

1-е место – Лицей с кадетскими классами им Г.С. Шпагина
2-е место – Вятский многопрофильный лицей
3-е место – МКОУ СОШ№5

Всем командам были вручены грамоты и сладкие призы.

 

Поздравляем учащихся Вятского многопрофильного лицея с хорошим результатом и желаем дальнейших успехов!

Состав команды Вятского многопрофильного лицея:
Рябов Илья         8Б
Бубнов Роман 8В
Болотова Елизавета 8Б
Болотова Екатерина 8Б
Ханжин Илья      8А
Рябичева Мария 8А
Рябичева Анна   8А
Ворончихин Всеволод 8А
Миклин Тимофей (капитан команды) 8А
Хакимова Чулпан 8А
Жуков Егор 8В
Шишкин Александр 8А
Лебединец Иван 8Г
Праходаковский Максим 8Г
Филимонов Артём       8В
Асхадуллин Марсель  8В
Дёмина Виктория        8Б
Коптяева Александра  8Б
Руководитель команды: педагог-организатор ОБЖ Кабатчиков М.Н.

Фотографии