Выбрать страницу

Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но не угасает благодарная память потомков. В эти майские дни по всей нашей огромной стране люди пришли к мемориалам, братским могилам, обелискам для того, чтобы поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым.

Год 2018. Наш народ  отмечает 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 73 года радости и скорби! Это немного для истории, но как велико значение того времени для нас, потомков!

Великой победе советского народа в Великой Отечественной войне был посвящен торжественно-траурный митинг памяти погибшим учителям и учащимся средней школы №1 города Вятские Поляны, на котором собрались учителя и учащиеся Вятского многопрофильного лицея.   Слова признательности всем тем, кто выстоял и победил в мае 1945 года сказали Лебединцева Елена Сергеевна, заместитель главы администрации города Вятские Поляны, помощник начальника отделения призыва 2 отделения Военного комиссариата Немтинов Алексей Леонидович.

Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой войне.

Фотографии