Выбрать страницу

Кировский центр дополнительного образования одаренных школьников (ЦДООШ) продолжает набор в шестую Летнюю игровую смену (ЛИС) детского оздоровительного лагеря «Вишкиль», которая будет проходить с 1 по 21 августа 2018 года. Лагерь «Вишкиль» находится в 25 км от Котельнича в сосновом бору на берегу Вятки.

Первая смена прошла в августе 2013 года. С тех пор у нас побывали учащиеся из Кировской области, Перми, Москвы, Сыктывкара и Глазова.

Это образовательная смена, в первый день которой все участники пишут вступительный тест.
По его результатам происходит разбиение на учебные группы. Обучение в ЛИС состоит из регулярных занятий, которые проходят в первой половине дня и включают как курсы, посвященные теории и практике интеллектуальных игр, так и познавательные авторские занятия, освещающие специализированные темы межнаучного характера. Например, занятия по истории науки сопровождаются экспериментами, а курс по мировой архитектуре начинается с красочной медиа-игры.

После каждых трех учебных дней – один выходной. Успешность освоения пройденных спецкурсов проверяется в конце смены на экзамене. По его результатам участникам вручаются именные удостоверения с оценками.

Послеобеденное время наполнено консультациями и клубами по интересам. Кроме того, в течение смены проводится большое число творческих мероприятий («Школа актерского мастерства»,
«Дэнс-шоу», «Дело X», «Полисы» и др.), индивидуальных и командных интеллектуальных игр
(«Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и др.), спортивных состязаний (футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и др.), дискотек.

Среди преподавателей смены этого года есть астрофизики, юристы, математики, журналисты, биологи, культурологи, а также представители других специальностей. Абсолютное большинство преподавателей активно играют в интеллектуальные игры и являются организаторами турниров по интеллектуальным играм в различных городах России. Каждый преподаватель ЛИС является одновременно и воспитателем, работающим на отряде. Подавляющее большинство школьников, побывав в ЛИС, возвращаются к нам снова (в том числе в качестве молодых преподавателей). Это является лучшей оценкой нашей смены.

Чтобы принять участие в Летней игровой смене, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте ЦДООШ. После чего на электронный адрес, указанные при регистрации, будут высланы все необходимые документы и поясняющие комментарии. Для школьников из Кировской области стоимость путевки составляет 18500 рублей.

Вы можете задать любой вопрос, связанный с ЛИС, начальнику смены – Сидорову Вадиму Вениаминовичу по телефону +7-912-367-77-77 или по электронной почте sedoy_vadim@mail.ru.