Выбрать страницу

Вот он пришёл, последний школьный день,
И май-волшебник, полюбуйтесь сами,
Осыпал щедро белую сирень
Прекрасными душистыми цветами!

 

С самого раннего утра 24 мая наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые первоклассники, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

Присутствующие на празднике гости, директор школы, классные руководители, родители – все пожелали выпускникам удачи, счастья, успехов. Первоклассники дали напутственный наказ, пообещав хорошо учиться. И вот взметнулся в небо яркой жар-птицей школьный колокольчик – это последний звонок, символизирующий своей пронзительной трелью начало нового пути! А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим родителям и учителям, исполнили песню «Белая сирень». Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости. Сияло ласковое солнце, дул тёплый ветерок, а в воздухе витало счастье! На лицах выпускников расцветали улыбки. Желаем лицеистам быть яркими и успешными, ставить перед собой самые смелые задачи и воплощать их в жизнь. В добрый путь!

Фотографии