Выбрать страницу

8 сентября наш лицей провёл традиционный турслёт. Соревнования проходили в районе «Стрелки», на живописной поляне вблизи лесного массива, где лицеисты и их родители могли показать спортивную и интеллектуальную подготовку. Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.

Ребята 5-11 классов состязались в умении выбрать верный азимут по компасу, быстро собрать палатку, совершить марш-бросок, потягаться силами в канате. Настоящая проверка на артистизм ждала участников во время конкурса туристической песни. Юные художники подготовили плакаты на экологическую тему. Жюри по достоинству оценило их творчество. А для родителей лицеистов был организован конкурс по перетягиванию каната. Победила дружба!

Учащиеся начальных классов преодолевали различные виды препятствий туристической полосы: «лабиринт», «мостик», «паутина», «маятник», «снайпер», «верёвочка»… Судьи на этапах были доброжелательны, но всегда объективно строги, ведь порою незначительные, казалось бы, оплошности могут стоить в реальных походных условиях человеку жизни.

В каждой параллели определились свои победители. Это 3б, 4б, 5в, 6б, 7в, 8а, 9а, 10а, 11в классы. А в целом, все участники турслёта показали хорошие результаты. И если кто-то не совсем удачно выступил в одних состязаниях, непременно был лидером в других. Да и результат один – отличное настроение, ощущение праздника, в общем, романтика начала осени! А для сторонников здорового образа жизни проигравших просто не бывает!

Фотографии