Выбрать страницу

15 ноября по всей стране прошел интересный проект — фестиваль «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода». Организатором этого фестиваля выступил Институт системно-деятельностной педагогики (г.Москва), а школы, детские сады, колледжи — все кто знает и использует в своей практике преподавания технологию деятельностного метода «Школа 2000…» присоединились в этот день к этой акции.

Новый федеральный стандарт образования и новая школа диктует новые подходы в преподавании. Современное преподавание должно быть активным, учитывающим стремительно меняющийся мир, успевающим за быстротекущим прогрессом, оно должно соответствовать современным детям с их новым мышлением и скоростью восприятия. Обучение должно быть деятельностным.

Наш лицей, как учреждение, которое давно и успешно внедряет в свой образовательный процесс ТДМ «Школа 2000…», также присоединился к своим коллегам и друзьям из других регионов. В принципе, мы ничего не стали придумывать в этот день. Просто прошлись по лицею с фотоаппаратом и камерой и сняли уроки и занятия наших учителей. Получилось, как нам кажется, интересно.


Информация о нашем участии теперь и в группе НОУ ДПО «Институт СДП» Л.Г. Петерсон в сети https://vk.com/matematika_peterson