Выбрать страницу

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое
  

День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем лицее в посвящение этому празднику была организована концертная программа для родителей, которая называлась «Для вас, родные, любимые…». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от своих детей-семиклассников.   С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся рассказывали замечательные стихотворения, исполняли песни и танцы.

В праздник Дня Матери мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье — ЖИЗНЬ!

Фотографии