Выбрать страницу

В апреле 2018 года по просьбе учащихся 5-6 классов лицея было принято решение о создании отряда «Юных добровольцев» при лицейском корпусе волонтеров. В отряд вошли дети в возрасте от 11 до 13 лет в количестве 14 человек.

В сентябре волонтеры основного корпуса провели Уроки добра и Отряд юных добровольцев пополнился новыми участниками. Этой же осенью ребята под руководством старших волонтеров организовали два крупных мероприятия в детском саду «Аленький цветочек». Первое мероприятие было направлено на профилактику безопасности дорожного движения, а другое – на знакомство с важными профессиями осени.

И работа закипела…Акция, посвященная Дню защиты прав детей, подвижные игры с учащимися младшего звена, акция «Дерево здоровья», урок, посвященный Дню матери — и это далеко не все мероприятия, которые организовали и провели наши Юные волонтеры.

Вчера ребята устроили чаепитие, чтобы подвести итоги волонтерской осени – 2018 и обсудить ближайшие мероприятия уже в новом 2019 году.

Хочется выразить благодарность Елизавете Вертуновой, Софии Клюкиной и Елизавете Котельниковой. Именно под их руководством юные лицеисты вершат добрые дела.

Фотографии