Выбрать страницу

Нам удивительно повезло!

Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ является одним из отборочных этапов знаменитой олимпиады «Физтех». Победители и призеры отборочной олимпиады получают право принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», победители и призёры заключительного этапа имеют особые права при зачислении.

Но главное не это, а возможность попробовать свои силы в серьезном, солидном испытании, на которое, кстати, достаточно трудно попасть. Дело в том, что количество площадок олимпиады МФТИ очень ограничено. Ближайшие к нам находятся в Кирове и Казани. И попасть на эти площадки крайне сложно из-за большого количества желающих. В нашем же случае нам действительно повезло — в МФТИ учится выпускница лицея Бабушкина Татьяна Александровна, которая сумела открыть для нас отдельную площадку. И этот шанс надо использовать обязательно!

Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов. Школьники более младших классов могут участвовать, но выполнять они будут задания 8-го класса.

На нашей площадке олимпиада будет проводиться 2 февраля 2019 года. Начало олимпиады в 10.00. Предполагается 2 часа математики, перерыв 15 минут, 2 часа физики, затем разбор заданий. Предварительно окончание мероприятия в 15.30. Т.е. для тех, кто выбрал только физику можно подходить к 12.00.

Но для участия необходимо заранее сделать следующие действия:

  1. Зарегистрироваться на сайте abitu.net
  2. Вступить в событие «58-я Выездная олимпиада в Вятском многопрофильном лицее, г. Вятские Поляны» (https://abitu.net/event/3217 ) и нажать «Принять участие»
  3. Распечатать карточки по тем предметам, по которым вы желаете принимать участие в олимпиаде
  4. Прийти на олимпиаду в Вятский многопрофильный лицей в день проведения олимпиады с распечатанными анкетами, паспортом (если есть 14 лет) и двумя тонкими тетрадями (желательно в клеточку). По физике можно пользоваться калькулятором.

Вот так просто и так сложно. Сложно, потому что эта олимпиада серьезное испытание, но именно на таких соревнованиях (в отличии от непонятных дистантов) можно проявить себя и получить действительно значимый сертификат или диплом.

Олимпиада открытая. К участию приглашаются все желающие. Мы приглашаем учащихся всех школ города, школ близлежащих (и не только) районов: Вятскополянского, Кукморского, Кильмезского, Малмыжского и других. Приезжайте, мы будем только рады!


Мероприятие проводится в рамках работы лицея как опорной школы города и образовательного кластера ЮВОО http://vplicei.org/?page_id=9682

Дополнительная страница поддержки мероприятия на сайте НОУ «Интеллект»