Выбрать страницу

В пятницу 18 января состоялось торжественное награждение учащихся — призеров и победителей городского этапа олимпиад.

В уютном зале лицея в этот день собрались ребята, которые любят олимпиадное движение, активно и результативно участвуют в нем. 241 учащийся лицея на церемонии получили заслуженные грамоты, ценные призы и громкие аплодисменты зала. Было немного тесно в нашем небольшом актовом зале, но зато мы можем честно гордиться тем фактом, что в лицее большое число победителей и призеров ВсОШ.

Более половины всех победителей города — это учащиеся нашего лицея, 45% всех призеров — тоже лицеисты. Всего было вручено 374 грамоты. Мы гордимся успехами наших учащихся и всячески поддерживаем их в этом.

Кто-то стал призером и победителем только в одной олимпиаде, а кто-то в 9-12-ти, кто-то реализовал свой талант в одном-двух узких предметных направлениях, а кто-то преуспел в совершенно разных предметах. Но всех награжденных ребят объединяет стремление к самосовершенствованию, огромное трудолюбие и желание добиваться самых высоких целей.

На церемонию были приглашены также учащиеся 4-ых классов — победители и призеры школьного этапа олимпиад. Для них городской этап не проводится, но это наша будущая олимпиадная смена, и мы бы хотели, чтобы они видели значимость Всероссийской олимпиады школьников и стремились к самым высоким результатам. Все 4-классники также получили ценные призы и сладкие подарки.

На церемонию пришли учителя и наставники ребят, те кто учит и готовит олимпиадников, кто вместе с ними радуется их успехам. 65 учителей лицея активно участвует в олимпиадном движении, у 55 из них в этом году есть победители и призеры города. Это замечательный педагогический результат.

Мы освещали итоги городских олимпиад этого года на страницах сайта лицея, в специальном аналитическом разделе сайта НОУ, на предметных страницах этого сайта. Наше олимпиадное движение солидно и постоянно развивается. Подтверждением этого является рост количества участников всех этапов. Например, в этом году в школьном этапе 719 учащихся лицея поучаствовали 2838 раз в олимпиадах по 21 предмету. Это на минуточку 85% от всех возможных участников, за 4 года количество участий выросло на 374, а школьный этап в лицее проходит по всем возможным предметам ВсОШ (кроме испанского языка). При этом по 4-ем предметам участвуют 4-классники. Мы доминируем в олимпиадном движении в городе, у нас есть отдельный сайт олимпиадного движения (такое есть только в городе Кирове), мы ежегодно серьезно и основательно проводим, участвуем и анализируем свое участие на всех этапах ВсОШ, у нас у единственных в городе есть участники, призеры и победители заключительного этапа. Именно такой внимательный и скрупулезный подход позволяет ширить олимпиадное движение, двигать его в направлении развития. Мы уверены, что работа с одаренностью, индивидуальный подход, создание условий для развития каждого ученика, расширение поля его саморазвития позволяет решать нам самые амбициозные образовательные задачи. Мы смотрим только вперед!

Фотографии с награждения

В этот год лицей вступает в статусе опорной школы города и образовательного кластера Юго-Восточного образовательного округа. В течение года запланированы различные мероприятия для школ, входящих в состав округа, и для наших соседей из соседних республик. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей работе по повышению качества образования и развитию одаренности. Мы приглашаем школы к сотрудничеству и искренне уверены, что совместная работа ведет только к обоюдному развитию.