Выбрать страницу

Наконец- то в  лицей  пришли результаты игры – конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех». Учителя, школьники, родители – все с нетерпением ждали, когда же придут заветные листочки- сертификаты  участника конкурса. В нем ученик  узнает  количество баллов, место в школе, которое он занимает по результатом конкурса.

Конкурс оказался совсем не простым. Игра проводится по пяти возрастным группам. Каждой из них предлагается свой вариант. Даны по 28 – 30 заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. Проводится он один раз в год, в определенное время. На выполнение заданий дается 75 минут. Надо аккуратно, внимательно заполнить специальный бланк.  Участником конкурса может стать каждый желающий ученик 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Удивительно, но поучаствовать в таком, казалось бы, скучном конкурсе по языкознанию оказалось совсем  немало. Цель конкурса — научить учеников мыслить нестандартно, побудить их во время  подготовки  к конкурсу и после него заглянуть в словари, справочники, энциклопедии.

Вот имена победителей:

Фамилия Имя КлассНаградаУчитель
1.Коснырев ИльяДиплом I степениАлександрова Р.Н.
2.Дрянков АнтонДиплом II степениАбушаева Р.Р.
3.Игнатьева ДарьяДиплом III степениАлександрова Р.Н.
4.Кононова АннаДиплом III степениБабушкина Е.А.
5.Потанина СофьяДиплом III степениБабушкина Е.А.

Те, кто получил меньше баллов, не унывают: на следующий год они постараются улучшить свои результаты. Главное для них – это участие в таком интересном конкурсе, где объединены школьники из Казахстана, Белоруссии, Украины, даже Израиля, Японии, США и ряда других стран. Проверить свои силы, поверить в себя – вот что притягивает к этому конкурсу  учеников, учителей.

Результаты получены, ошибки проанализированы. Впереди новый конкурс, которого школьники ждут с нетерпением.