Выбрать страницу

Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом очень дружим.
Спорт — помощник!
Спорт — здоровье!
Спорт — игра!
Физкульт-ура!

27 января в спортивном зале Вятского многопрофильного лицея стартовал городской этап традиционных соревнований «Веселые старты» среди учащихся 2-х классов.

В спортивном празднике приняли участие все 4 школы города. Участников спортивных состязаний поприветствовала представитель ГУО Александра Владимировна Тимофеева

Программа «Веселых стартов» состояла из девяти эстафет: бег и передача эстафетной палочки, бег с одним и двумя мячами, «сбор урожая», «ловкий хоккеист, баскетболист, футболист». Все задания требовали от участников не только силы и ловкости, но и умения работать в команде.

Не меньше самих спортсменов к соревнованиям подготовились группы поддержки, состоящие из родителей учащихся. Кричалки, дудки, барабанная дробь поддерживали юных участников.

Волнующий момент «Веселых стартов» – объявление результатов. Диплом за активное участие получили ученики 2 класса гимназии. За 3 место награждена команда школы №5, за второе место лицей с кадетскими классами. И никому не оставили шансов на победу учащиеся 2 «А» класса Вятского многопрофильного лицея: Туктамышева Азалия, Зарипова Кристина, Шаранова София, Чекалкина Анна, Чехонина Александра, Кузнецова Елизавета, Алексеев Александр, Галиев Азат, Назмутдинов Искандер, Курочкин Иван, Костин Тимофей, Рогожкин Александр (кл. рук. Анисимова Р.С., учитель физкультуры Пирогова А.С.), которые получили грамоту за первое место и сладкие призы.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем заниматься спортом, укреплять свое здоровье, развивать силу и выносливость!

Фотографии