Выбрать страницу

В воскресенье 3 февраля в Вятском многопрофильном лицее проводился школьный этап военно-спортивной игры «Зарница». В этом году военно-спортивная игра была посвящена 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Первые два этапа, разборка-сборка автомата Калашникова и стрельба из пневматической винтовки, проходили в тире лицея. Первое место по разборке-сборке автомата заняла команда 8Г класса, второе место  8А класс и третье место 8Б класс.  В стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда 8А, второе место  8Д класс и третье место  8Г класс. Также разыгрывалось личное первенство в данных видах среди мальчиков и девочек. Лучшими в стрельбе стали Овчинникова Ксения из 8А класса и Семакин Кирилл из 8Д класса. Лучшими в разборке-сборке автомата стали Анкудинова Ангелина из 8Г класса и Великанов Илья из 8А класса. Следующим видом был смотр строя, где оценивались внешний вид участников и действия командира класса. Места распределились следующим образом: первое место  8Г, второе место команды 8А и 8Б классов. В перетягивании каната сильнейшими оказались учащиеся 8В класса, вторыми стали учащиеся 8Д класса и третье место заняла команда 8Г класса. Предпоследним видом стала эстафета. В упорной борьбе первое место завоевала команда 8Б класса, второе место, уступив несколько секунд, заняла команда 8Г класса, третье место заняла команда 8А класса. Заключительным видом игры стала викторина, вопросы которой были связаны с блокадным Ленинградом. Все команды показали отличные знания истории блокады. Результаты викторины : первое место 8А, второе место 8В и 8Д, третье место 8Б и 8Г.

В итоговой таблице места распределились следующим образом: первое место в ВСИ «Зарница-2019» заняла команда 8Г класса, второе место 8А и третье место завоевала команда 8Б класса. После подведения итогов в столовой лицея для всех участников соревнований было организовано чаепитие.

Поздравляем всех участников соревнования с хорошим результатом и отличным настроением!