Выбрать страницу

23 февраля — День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика — это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины — своего дома, своей семьи.

День защитника Отечества возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. Этот день — дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину.

День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества, доблести и воинской славы. И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.

В нашем лицее были проведены  внеклассные мероприятия и классные часы, посвященные этой дате, на которых лицеисты познакомились с историей возникновения праздника. В ходе мероприятий учащиеся демонстрировали свои знания в истории, уместно использовали пословицы о службе в армии и о солдатах, исполняли песни о войне.

Каждый год в нашем лицее проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В этом году праздник в лицее  – это торжество, которое разделили взрослые и дети. В то же время это — радость и веселье.   Лицеисты с задором исполняли песни, танцы, а учителя  участвовали в разных конкурсах.  Ведущие праздника Соловьева Эльвира Рафкатовна и Шишкина Светлана Юрьевна никого не оставили без внимания, подарив всем хорошее праздничное настроение.

Хочется еще раз поздравить всех мужчин и мальчиков с Днем защитника Отечества и пожелать всем мирного неба, крепкого здоровья, хорошего настроения. С праздником, наши защитники!

Защитник отечества — каждый мужчина,
И это действительно значимый день.
Пусть в жизни всё будет: здоровье и сила,
И напрочь исчезнет от слабостей тень.

Пусть будет жизнь — чистой, светлой  и доброй,
Чтоб так же хотелось творить чудеса,
Пусть будет жизнь яркой и очень счастливой,
И пусть от невзгод сберегут Небеса.

Фотографии