Выбрать страницу

Итоги областного конкурса чтецов обучающихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава! — 2019»

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце творчества — Мемориал прошел открытый областной конкурс чтецов «Воинская слава». Школьники выступили с чтением стихов, баллад, поэм и даже произведений собственного сочинения, посвященных Великой Отечественной войне.
В фойе Дворца творчества тут и там слышны отрывки патриотических произведений. Участники готовятся к самому ответственному моменту дня — выступлению перед жюри. В этом году прочесть стихи, посвященные Дню защитника Отечества на открытом конкурсе чтецов, заявилось 575 учащихся из г. Кирова и 28 районов области — это школьники в возрасте от 7 до 18 лет, одержавшие победу в предыдущих этапах конкурса.

Участники конкурса выступили в 2-х номинациях: индивидуальное художественное чтение и авторское индивидуальное художественное чтение. Ребята читали отрывки из произведений: Р. Рождественского, С. Михалкова, Ю. Друниной, М. Чебышевой и других авторов. Конкурс показал высокий уровень исполнительского мастерства учащихся, большую заинтересованность ребят в изучении произведений на героико-патриотическую тему.

Поздравляем победителей областного конкурса, учащихся лицея:

Костицина Михаила (учитель Пастухова В.Б.)  диплом II степени;

Лебединцеву Олесю (учитель Еремеева О.Н.) диплом III степени;

Пшеничникова Максима (учитель Саблина И.А.)диплом III степени.

Благодарим педагогов и родителей, которые помогли лицеистам подготовиться к конкурсу.