Выбрать страницу

30 марта в лицее состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Программа дня была насыщенной и разнообразной.

На Дне открытых дверей директор лицея Смирнов В.Д. рассказал об условиях обучения в образовательной организации. Заместитель директора по УВР Кошкина О.Н. провела виртуальную экскурсию для родителей будущих первоклассников, познакомила  их с традициями, результатами лицея, достижениями лицеистов. Родители не только познакомились с информацией,  но и получили ответы на волнующие их вопросы.

Дети поиграли в подвижные игры, в школьной столовой угощались вкусной выпечкой, в лицейском музее прикоснулись к истории лицея, а в кабинете физики узнали, что им предстоит изучать такую сложную и интересную науку – физику и научиться творить чудеса. Ребята узнали, где живут книги, посетив библиотеку и читальный зал. Будущим первоклассникам были вручены подарки, которые сделали учащиеся четвертых классов.

В конце праздника родители и будущие первоклассники увидели,  как интересно живут учащиеся в лицее — не только учатся, но и поют и танцуют!  Яркие выступления лицеистов вызвали восхищение у всех гостей. Восторженные аплодисменты звучали после каждого выступления.

Дети и родители увидели, что в лицее их ждут и готовятся к встрече 1 сентября 2019 года.

Спасибо всем педагогам и работникам школы, старшеклассникам, которые приняли участие в подготовке и проведении этого праздника.

А самая лучшая оценка нашего труда — добрые слова родителей.