Выбрать страницу

Учащиеся 8-ых, 9-ых классов и даже учителя лицея попробовали себя в роли рекламных агентств в рамках мероприятий по формированию ЗОЖ

Перед командами стояла задача создать «Бренд ЗОЖ», поучаствовать в конкурентной презентации на лучший логотип, лозунг и идею рекламы «как сделать ЗОЖ узнаваемым и популярным» и выиграть «тендер».

Для того, чтобы у участников игры информация была полной, им предстояло посетить специалистов заинтересованных служб города.

В течение трех дней в рамках игр команды узнали у педиатра  почему нельзя ходить без шапки весной и чем опасны зимой голые щиколотки. Нарколог КОГБУЗ ЦРБ объяснил, как страдает окружение наркомана, почему так сложно бросить курить и как употребление алкоголя влияет на организм. Инспектор ОДН МО МВД РФ «Вятскополянский» проинформировала о статистике и причинах совершения преступлений несовершеннолетними, пояснила как нарушение закона повлияет на жизнь подростка и что необходимо делать, чтобы не стать преступником. Почему полезно заниматься спортом рассказала учитель физкультуры лицея и дала комплекс упражнений на каждый день, чтобы всегда быть в форме. А вот о важности психологического благополучия для общего здоровья организма, как быть психологически здоровым и упражнениям для преодоления стрессовых ситуаций научил специалист  КОГАУСО «ВКЦСОН».

Все участники игр с азартом разрабатывали собственные «Бренды ЗОЖ» и защищали их перед специалистами.

 

Администрация лицея выражает благодарность за организацию и проведение межведомственных мероприятий Ананьевой Галине Михайловне, Камалиевой Наталии Викторовне, Шушпанову Михаилу Ивановичу, Куракиной Наталье Евгеньевне, Кабатчиковой Александре Борисовне, Безбородовой Алевтине Григорьевне, Власову Александру Сергеевичу и Колесникой Лилии Сергеевне, студентке Вятского государственного кафедры Социальной работы и молодежной политики университета направления «Организация работы с молодежью».

Фотографии