Выбрать страницу

Может, многие из вас уже забыли такое простое детское развлечение, как рисунок на асфальте? В советское время в пионерских лагерях часто проводили подобное мероприятие.

Вот и мы решили провести конкурс детского рисунка на асфальте под названием «Здравствуй, лето!» Пусть яркие детские рисунки раскрасят наш лагерь! Конкурс получился увлекательным. Ребята работали с воодушевлением и усердием. Кто-то высунул от старания кончик языка, кто-то незаметно для себя измазал цветным мелком нос и щёки… Радостью и счастьем светились глаза юных лицеистов. Ура! У нас начались долгожданные летние каникулы! Вся эта радость перешла в детские рисунки. Посмотрите, какие они красивые! Здесь герои любимых сказок и вятская родная природа, фантастические существа и ласковое летнее солнышко. Посмотришь на рисунки, и настроение поднимается! Вы спросите, кто победил? ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

А ещё в это день наши «сказочники» побывали на экскурсиях в городской детской библиотеке и в историческом музее. Там с ребятами провели игру по ПДД и рассказали об азбуке Петра Фролова. Всем было весело и интересно.

Желаем нашим лицеистам счастливого пути по дорогам летних открытий!

Фотографии