Выбрать страницу

Один из самых волнующих моментов в жизни — окончание школы. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.

Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник «На балу у Золушки» состоялся для выпускников лицея 28 июня в ДК «Победа». Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные учителя, родители, гости. С окончанием  школы выпускников поздравили и.о директора О.А.Корнилова,  глава города В.А.Машкин и заведующий МКУ «Информационно-методический центр управления образования г. Вятские Поляны» С.В. Кашпарова

Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники 2019 года. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них — победители олимпиад, отличники, лауреаты различных конкурсов и просто очень хорошие люди.

Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям, им было посвящено немало песен и стихов. Особые слова виновники торжества говорили в адрес первых учителей В.Б.Пастуховой, О.Н.Кошкиной, О.Н.Щелконоговой, Ю.В.Бажановой, классных руководителей Е.А.Бабушкиной, Ю.Е.Соловьевой, Е.В.Чуркиной, Е.В. Стяжкиной, Р.А. Суляевой. Они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту. В ходе праздника прозвучали проникновенные слова, адресованные всем педагогам.

Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Озвучивая свой родительский наказ, все их пожелания сводились к тому, чтобы их выросшие дети нашли себя, свое место в жизни.

Но это был всего лишь миг. Он закончился. Пришла пора прощаться. И неудивительно, что слезы подступили к глазам…

Со школой час пришёл прощаться…
И чувства разные теснятся!
Пройдёт и год, и много лет,
Судьба на место всех расставит.
Одних, наверное, восславит,
Другим преграды понаставит!
Но вы, с судьбой своей играя,
Порою шишки набивая,
Не торопитесь отступать,
Дано лишь сильным побеждать!

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты. Удачи вам!

Фотографии