Выбрать страницу

WorldSkills — соревнования профессионального мастерства всемирного масштаба, способные направить, поставить цель, сориентировать на нужные и полезные вещи! 1354 участника из 63 стран и регионов мира в течение четырёх дней соревновались с целью доказать свое превосходство, удивить зрителей, вдохновить и вдохновиться на качественную работу.
Команде 8А класса Вятского многопрофильного лицея представилась счастливая возможность побывать на столь знаменательном событии!

Утром 25 августа на рейсовой электричке ребята, полные эмоций и позитивного настроя, отправились покорять столицу республики Татарстан. Команду ожидала экскурсия по площадкам КазаньЭкспо, на которых был представлен ряд компетенций разного масштаба.
Наша команда получила уникальную возможность не только взглянуть на происходящее, но и проникнуться атмосферой, прикоснуться к процессу создания различных механизмов, программ, техник. В каждой секции нас ожидала увлекательная площадка «Try-a-skill» — попробуй умения, прекрасная возможность испытать себя во всех сферах. Для нас такая зона стала настоящим подарком, многие ребята определились с будущей профессией.
Хотелось бы выразить слова благодарности волонтерам, сопровождавших команду. Нам посчастливилось посетить увлекательную экскурсию, рационально спланированную. Грамотный экскурсовод сумел выбрать места, наиболее достойные нашего внимания.

На протяжении всего пребывания на территории КазаньЭкспо мы не только получали знания, но и посетили релакс-зону, позволившую расслабиться, пообщались с представителями разных стран, побывали на мастер-классах, актерско-музыкальных представлениях, выслушали интересные лекции на темы, актуальные для подростков. Стоит отметить, что в составе спикеров была и наша ученица, Немтинова Юлия.
Нас поразила грамотно построенная организация мероприятия!
Поезка удалась!

С собой мы увезли не только подарки, сувениры, информацию, но и огромное количество заряда, который понадобится в новом учебном году. Данное мероприятие стало огромным стимулом в стремлении к росту и победам.
Будущее в наших руках!

 

Медиа-волонтер лицея Виталия Григорьева

Фотографии