Выбрать страницу

Знает каждый гражданин:
Пожарный номер – 101

 

4 сентября  в Вятском многопрофильном лицее  прошло плановое мероприятие Месячника безопасности детей: объектовая тренировка по отработке действий  личного состава при пожаре.

Перед объектовой тренировкой  со всеми участниками были проведены противопожарные инструктажи, учителя изучили маршруты эвакуации.

Основной целью тренировки по эвакуации является обучение персонала умению идентифицировать исходное событие, проверка готовности персонала к организации эвакуации обучающихся, а также на восстановление у школьников навыков безопасного поведения после  летних каникул.

Особенно это важно для первоклассников, они только начинают знакомиться со школой. Дети впервые услышали сигнал системы оповещения об эвакуации, вышли из здания по маршруту эвакуации, спускаясь по пожарной лестнице, и построились в безопасном месте.

Огромный интерес у ребят вызвало появление пожарной машины, которая с воем сирены появилась на территорию школы.

Боевой расчет пожарной машины ПЧ-19 провел с первоклашками Урок безопасности, в рамках которого наглядно продемонстрировали, как в реальных условиях при пожаре действуют «огнеборцы»: прибытие на место пожара, развертывание рабочей линии из пожарных рукавов, работа со стволом, тушение условного пожара. Действия расчета были слаженными и результативными.

Тренировка  по эвакуации прошла успешно. Со всеми задачами участники мероприятия справились, цели тренировки достигнуты!

Фотографии