Выбрать страницу

13 сентября, по доброй старой традиции лицея, волонтерами было проведено мероприятие для первоклашек «Посвящение в пешеходы».

Акция о правилах дорожного движения и нормах поведения на дороге позволила в игровой форме юным ученикам не только познакомиться с азами уличного движения и блеснуть умом, но и попробовать все на практике, поучиться командной работе.
Игра проходила на нескольких станциях: «Сказочная», где ребятам надо было ответить на вопросы из сказок и мультфильмов, в которых упоминаются транспортные средства, и собрать слово из предложенных букв; «Танцевальная» — увлекла первоклассников энергичными движениями, ритмичной музыкой; «Нарисуй знаки!», на этой станции первоклассники узнали много новых дорожных знаков и смогли их нарисовать. А еще были «Игровая», «Загадочная» станции и «Азбука безопасности».

Отдельную благодарность мы выражаем инспектору по безопасности дорожного движения, Александру Петровичу Линку, за поучительную лекцию о настоящем пешеходе, наглядный пример и увлекательные игры.

Без внимания не остался и еще один гость праздника — Светофорик, завоевавший детскую симпатию.

Первоклассникам отлично удалось совместить приятное с полезным. Уверена, этот день останется в их памяти надолго, и они сумеют стать замечательными пешеходами.

Фотографии

 

Медиа-волонтер Григорьева Виталия

Фото-сопровождение Чугунова Елизавета