Выбрать страницу

На свете праздников не счесть.
Но день учителя — особый.
Он близок всем, кто в мире есть.
И, значит, — самой высшей пробы!

 

День учителя – прекрасный праздник благодарности всем учителям за их неоценимый вклад в развитие человека. Этот день дарит им любовь учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии. Благодаря учителям ребенок не только получает необходимые знания, но и учится доброте, дружелюбию, целеустремленности, познает главные жизненные и духовные ценности. Профессиональное мастерство, теплота сердец и душевная чуткость помогают детям поверить в себя, творчески самореализоваться, воплотить в будущем самые смелые и современные идеи. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском учителя закладывают основы завтрашнего дня.

В канун этого замечательного праздника лицеисты и их родители приняли участие в конкурсе осенних букетов (итоги конкурса букетов), создав тем самым предпраздничное настроение, а 4 октября устроили душевный концерт в стиле «ретро» под названием «Старые песни для главных». В актовом зале царило творческое вдохновение, глаза педагогов светились радостью и счастьем. Тёплые слова поздравлений звучали от директора лицея Смирнова Владимира Демьяновича, председателя районной территориальной организации профсоюза работников образования Никифоровой Светланы Николаевны, а также благодарных учеников и родителей. На сцене были исполнены песни «Мечта сбывается», «Снится мне деревня», «Комарово», «Птица счастья». Зажигательные танцы «Стою на полустаночке», «Носики-курносики» никого не оставили равнодушными. Овациями благодарные зрители встретили номера «Замечательный сосед» и «Тополиный пух». В завершении концерта старшеклассники исполнили восхитительный школьный вальс.

Мы благодарим наших уважаемых родителей Неймана Александра Геннадьевича, Иренкова Александра Сергеевича за прекрасное исполнение песен;  Кашину Александру Вадимовну за постановку красивого танца.

 

Дорогие учителя!

Спасибо вам за ваш талант, верность профессии и искреннюю любовь к детям! Желаем вам терпения и мудрости, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и больших творческих удач! Пусть каждый проведенный вами урок станет для детей новой страничкой в Книге жизненных открытий. Пусть ваши ученики будут талантливы и сообразительны, а ваши близкие всегда окружают вас своей теплотой и вниманием. Будьте счастливы!

Фотографии