Выбрать страницу

18 октября в лицее для ребят и родителей первых классов прошло весёлое соревнование под названием «Единой спортивной семьёй». Основными целями и задачами соревнования являлись пропаганда здорового образа жизни, усиление связи семьи со школой, укрепление взаимоотношений ребенка с родителями, выявление дружного и сплоченного коллектива. Это увлекательное спортивно-игровое мероприятие привлекло много болельщиков – представителей разных поколений. На спортивном турнире были и судьи, которые фиксировали нарушение правил и присуждали баллы за прохождение тех или иных конкурсов. В этом году судейская коллегия состояла из родителей первоклассников.

Открытие праздника началось с построения команд участников, на котором они сами представляли название и девиз своей семейной команды. Всего для команд было предложено 6 этапов соревнований: «Бег с эстафетной палочкой», «Переправа в обруче», «Волшебные мячи», «Составь слова», «Точно в цель», «Прокати мяч». В ходе соревнований от участников нужна была быстрота выполнения заданий, неутомимость и настойчивость в достижении цели. По окончании соревнований в тождественной обстановке под гром аплодисментов команды были награждены грамотами и сладкими призами. Победители определились в каждой номинации:

1а класс — «Дружная семья» – в номинации «Самые дружные»
1б класс — «Сильные, смелые, ловкие, умелые» – в номинации «Самые находчивые»
1в класс — «Комета» – в номинации «Самые сильные»
1г класс — «Рваный кед» – в номинации «Самые ловкие»
1д класс — «D’кидс» – в номинации «Самые быстрые»

Соревнования прошли очень эмоционально. Они зарядили всех участников энергией и здоровьем.

Таким образом, физкультура и спорт становятся неотъемлемой частью здорового образа жизни в нашей дружной лицейской семье!

Фотографии