Выбрать страницу

Сегодня, в рамках празднования дня лицеиста, прошел отборочный тур команд для участия в Школьном Кубке Вятки по игре «Что? Где? Когда?».

Всего в этот день играло 25 команд. Кубок разыгрывается в трех возрастных группах:

  • младшая (5-6 класс)
  • средняя (7-8 класс)
  • старшая (9-11 класс)

Отборочный тур проходил для младшей и средней групп, так как этих команд заявилось очень много. В каждой возрастной группе для участия в Кубке отбираются 5 команд, поэтому конкуренция была не шуточная. Актовый зал лицея был наполнен игровым напряжением и стремлением к победе. Все команды очень старались победить, но фортуна была на стороне самых интеллектуальных, а может быть чуть более удачливых.

Кстати, в игре участвовала одна команда старшеклассников. Ребята давно играют на нашей площадке и имеют опыт игр в г.Кирове и г.Казани. Они подтвердили свой игровой уровень результатом, но надо отметить и другие команды, которые получили также достойный результат. Например, команда 8г класса «Логика» и команда 8б класса «Синие белочки».

Все ответные карточки перепроверены по просьбе капитанов команд и составлен итоговый протокол:

Игровая таблица тура

Зеленым цветом выделены команды, которые получили право участвовать в Кубке Вятки по игре «Что? Где? Когда?».

Не стоит расстраиваться командам, набравшим небольшое количество баллов. Во-первых, мы играем, чтобы получать радость от своих побед и учимся на своих ошибках. А во-вторых, наша игра позволяет узнавать больше интересных фактов, учиться рассуждать логически и работать в команде. Ведь «Что? Где? Когда?»  — это командный разум. Надо учиться слышать друг друга, генерировать идеи, обсуждать, не отвергая даже самые нелепые варианты ответа, и быстро находить верный ответ в ситуации временного цейтнота. Все это замечательные качества, как отдельной личности, так и дружного коллектива. Поэтому мы любим эту игру и каждый год ждем ее продолжения.


Благодарим наших помощников — волонтеров лицея и их руководителя Овсянникову С.О. Они помогают в проведении игры, обеспечивают выполнение правил. 

Ждем все команды, прошедшие отбор, на первую отборочную игру Школьного Кубка Вятки. Следите за новостями.

P.S.: Фотографии с мероприятия будут размещены на странице, посвященной празднованию дня лицеиста.