Выбрать страницу

С 31 октября по 2 ноября в г.Кирове прошла первая очная осенняя сессия сетевых профильных классов. Наши ребята 10-классники, те, кто занимается в этих группах с 1 октября, получили возможность побывать в ресурсных центрах, познакомиться с преподавателями, которые ведут у них дистанционные курсы, поучаствовать в мероприятиях, которые организовали для участников Кировские школы.

Наши лицеисты учатся в четырех ресурсных центрах: в Вятской гуманитарной гимназии, Кировском лицее естественных наук, Вятском техническом лицее и Кировском физико-математическом лицее. Каждый ресурсный центр предусмотрел для участников очной сессии насыщенную программу мероприятий на три учебных дня. Конечно, главными были учебные занятия в рамках реализации программы сетевых профильных классов. Уроки проходили все три дня и были очень насыщены содержанием. Кроме этого, организаторы предусмотрели посещение музеев, вузов г.Кирова, культурная программа включала в себя экскурсии, посещения интересных мест областного центра. И конечно, были встречи со сверстниками из разных школ области, общение и интересные дела. Были организованы игры, квесты, мастер-классы и т.п.

Три дня пролетели незаметно, и ребята с хорошими впечатлениями от поездки вернулись домой в родные лицейские пенаты. Но на этом работа сетевых классов не закончилась. Продолжаются дистанционные курсы, идет процесс обучения, впереди вторая весенняя очная сессия.

Мы желаем ребятам удачи в обучении, стремления к познанию и новых встреч со своими однокурсниками по сетевым профильным классам.