Выбрать страницу

Самоопределение — это важнейший этап взросления. Самоопределившийся подросток — это значит социально зрелый подросток, готовый к взрослой жизни. Именно такую личность стремятся воспитать родители. Термин «профессиональное самоопределение» используется как синоним слову «профориентация».

В современной школе этап выбора профессии длится с 14 до 18 лет. Старшекласснику важно представить, какое место на рынке труда он хочет и готов занять. В нашем образовательном учреждении ведется большая работа в направлении профориентации подростков  – профориентационные классные часы, тестирование, консультирование, экскурсии, круглые столы по проблеме выбора будущей профессии.

Уже четвертый год вслед за школьным этапом ВсОШ в лицее проводится олимпиада по «Профориентации». В этом году в ней приняли участие восьмиклассники. Всего поучаствовало 87 лицеистов.

Определен победитель — ученица 8г класса.

Призерами стали 12 человек.

Поздравляем с достойными результатами всех учащихся!

Надо сказать, что в этом году во всех образовательных учреждениях города восьмиклассники поучаствовали в этой олимпиаде. Возможно, в будущем, олимпиада будет проходить и на городском уровне. Самое важное, что она способствует успешному самоопределению лицеистов!

Подробнее о результатах олимпиады этого года и прошлых лет можно посмотреть на лицейском сайте олимпиад.