Выбрать страницу

11 января 2020 года в уютной библиотеке им. А. Герцена прошел XII межрегиональный конкурс исследовательских работ им. В.И. Вернадского и конкурс «Педагог-исследователь».

Участие принимали и ученики, и педагоги. Конкурс для участников – это возможность поделиться своими научными результатами. Ведь работа над исследованиями у конкурсантов порой занимает от нескольких месяцев до нескольких лет.

Ректор института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова, отметила, что  не случайно в рамках этого конкурса награждаются и лучшие педагоги, которые не только зажигают искры познания и жажду исследований в сердцах своих учеников, но и находят актуальные темы для собственных исследований. 

 

Учитель начальных классов Пастухова Вера Борисовна, которая участвовала в этом конкурсе впервые, представила интересное исследование «Влияние системы раннего обучения  специфике исследования на качество исследования». В номинации  «Формирование и развитие личности ребенка-исследователя» она стала абсолютным победителем как по результатам оценки профессионального жюри, так и общественного. Вера Борисовна была награждена дипломом 1 степени и медалью учителя-исследователя.