Выбрать страницу

Вся страна сегодня на самоизоляции. Люди сидят дома, минимизированы контакты, работа и учеба переведены по максимуму на удаленку, весь лицей готовится к дистанционному обучению после 12 апреля. По телевизору мы слышим советы по тому, как провести эти вынужденные каникулы и выходные с пользой: предлагается заняться физическими упражнениями, почитать или совершить виртуальные туры по известным музеям и достопримечательностям.

А может кто-то уже соскучился по нашему лицею? Удивительно, но мы можем предложить вам и всем желающим тоже попутешествовать виртуально по нашему учреждению, погулять по коридорам школы, показать наш лицей своим знакомым или гостям. Ссылка на виртуальный тур находится на сайте во вкладке «Основные сведения», можно посмотреть и по ссылке внизу

Виртуальный тур по лицею

Согласитесь, что это достаточно интересный и модный нынче сервис, особенно для тех, кто не знаком с нашим лицеем. Кроме этого, такое крайне редко можно встретить на сайтах образовательных учреждений. А у нас такой сервис есть!

Данный проект был выполнен нашими старшеклассниками: Бересневым Дмитрием, Логиновым Артемом и Лебединцевым Юрием.в рамках предмета «Проектная деятельность» (руководитель Березина Л.А.). Благодаря творчеству и энтузиазму наших учащихся, наш лицей теперь имеет возможность рассказать о себе виртуально. Молодцы, ребята!


Реализация таких уникальных и высокотехнологичных проектов говорит о продвинутости образования в лицее, о высоком уровне подготовки наших выпускников. Мы создаем для наших учащихся возможности для развития, обеспечиваем современную информационную среду, ищем новые инновационные подходы, предлагаем учащимся простор для творчества. Такая развивающая среда воспитывает стремление к саморазвитию и самосовершенствованию.

Подтверждающим примером такой продвинутости является тот факт, что для реализации дистанционного обучения лицей апробирует современную и очень интересную образовательную площадку «1С:Образование». Она позволяет осуществлять дистанционное образование комплексно, по всем предметам учебного плана, на единой платформе с использованием единых инструментов и с возможностью контроля процесса обучения. При этом не исключая использование других ресурсов и средств. Главным преимуществом нашей платформы является возможность управления процессом обучения с использованием электронного журнала и дневника.

Мы просим в условиях приближающегося реального дистанционного обучения принять всем учащимся и родителям активное участие в апробации площадки уже сейчас. Учителя, со своей стороны начали этот процесс, а с 6 апреля это планируется делать ежедневно в рамках учебного расписания, чтобы с 13 апреля дистанционное обучение запустить в лицее в штатном режиме.