Выбрать страницу

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаньями в поход.
Сегодня праздник, школьный праздник!
Встречаем мы учебный год!

 

1 сентября 2020 года Вятский многопрофильный лицей открыл двери для 1175 учащихся. Праздник первого звонка  дал старт новому 2020 — 2021 учебному году.

В 9 часов на школьном дворике собрались самые старшие ученики – 11-классники.

Они начали свой последний учебный год. Со словами приветствия к выпускникам обратились директор лицея Владимир Демьянович Смирнов и заместитель начальника управления образования города Вятские Поляны Татьяна Александровна Шведчикова.

2020 год объявлен президентов РФ Годом памяти и славы.  Патриотизм не просто слова для учащихся нашей школы. Мы чтим и помним тех, кто завоевал Победу. И вот уже взмывает в небо Голубь мира. А потом были традиционный школьный вальс, стихи и песни, цветы учителям, добрые слова родителям, и конечно, первый звонок нового учебного года.

Эстафету праздничных мероприятий в 10 часов приняли самые юные ученики- первоклассники. 114 малышей вместе с  героями — Незнайкой, Букварем, Карандашом, Линейкой и Тетрадкой отгадывали загадки, танцевали, читали стихи. А Звонок пригласил малышей в первый раз в первый класс.

Для всех лицеистов 1 сентября — это праздник встреч и улыбок после долгих летних каникул. Проведены первые классные часы. Впереди – много нового, интересного и увлекательного!

Поздравляем учителей и сотрудников школы, лицеистов и их родителей с Днем знаний! Желаем успешной учебы и новых достижений!

С праздником, лицей!

Фотографии