Выбрать страницу

Неделя лицейской дружбы, стартовавшая 19 октября во Всероссийский день лицеиста, продолжалась целый месяц. Участниками финальных   мероприятий стали  учащиеся 1-х и 5-х классов.

Первоклассники в игре — викторине «У Лукоморья» в занимательной форме знакомились с творчеством великого русского поэта А.С.Пушкина,   вспоминали его сказки. Подготовила и провела это интересное мероприятие для наших маленьких школьников сотрудник городской детской библиотеки Т.Г. Решетникова.

А пятиклассники стали участниками традиционного праздника «Посвящение в лицеисты». Вместе с героями мультсериала «Путешествуй с нами!»  они совершили виртуальную экскурсию в Пушкинский Царскосельский лицей.

Современная школа — это прежде всего уроки. Четыре   мини-урока — испытания интеллектуальной игры «Я — лицеист» прошли ученики. Они решали веселые задачи, сочиняли стихи, передавали мячи, отвечали на вопросы о лицее. Проявив знания, смекалку, дружбу, ребята преодолели все испытания на отлично. Проигравших не было, победила дружба.

Торжественным моментом праздника стали лицейская клятва и исполнение Гимна Лицея. На память лицеистам получили подарки.

Месячник лицейской дружбы успешно завершен! Впереди много интересных дел. Желаем лицеистам новых открытий и творческих побед!

Фотографии