Выбрать страницу

В субботу 30 января состоялся второй тур Кубка лицея по игре «Что? Где? Когда?».

В туре поучаствовало 28 команд из нашего лицея и лицея им.Г.С.Шпагина. Продолжила играть команда студентов «НП ПИВО». Добавились команды, которые не смогли поучаствовать в первом туре.

Итоговая таблица игры

Таблица результатов

По итогам второй игры среди младшей возрастной группы (5-6 классы) лучший результат у команды «NEXT» (19 баллов), в средней возрастной группе (7-8 класс) лидирует команда «Owl» (20 баллов), в старшей возрастной группе (9-11 класс) лучший результат у команды «Логика» (21 балл). Студенты снова набрали больше всех — 22 балла. Все большие молодцы!

Результаты по итогам двух игр

Второй тур был в некотором роде экспериментальным. Но в целом вопросы были вполне интересными и познавательными.

Заключительную третью игру планируем в феврале. Победители определяются по результатам двух лучших игр, результаты очень плотные, поэтому третий тур очевидно будет решающим. Следите за новостями на нашем сайте и ждите новостные рассылки.


Для тех, кто это не читал

Мы живем в непростое время ограничительных мер, маска стала нормой, разобщение формой общения, а мы лишились множества вещей, которые были ранее обыденностью и составляли не самую плохую (а даже лучшую) часть школьной жизни: мы больше не собираемся на совместные мероприятия, не проводим фестивали, праздники, мы спешим после уроков домой, чтобы провести дезинфекцию и освободить школу для следующей смены. Все это грустно и трудно принимаемо как реальность. Но это реальность.

Именно поэтому так ценно, что мы умудряемся в такое непростое время сохранять те традиции и те вещи, которыми мы дорожим. И именно поэтому я говорю огромное спасибо всем, кто помог состояться этой игре: классным руководителям, педагогам, родителям и самим детям! Мы все большие молодцы!

До новых встреч!