Выбрать страницу

Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население, но и подрастающее поколение.

Пятиклассники «Вятского многопрофильного лицея» написали письма — обращения к водителям с призывом о соблюдении правил дорожного движения.
Ребята подошли к задаче творчески, написав более ста писем. В них ученики напомнили, как часто происходят аварии и как страшно им – пешеходам, оказаться под колесами автотранспорта.
Свои послания адресатам ребята решили передать самостоятельно, из рук в руки выйдя на улицу вместе с сотрудниками ГИБДД.
Школьники обратились к водителям с призывом быть внимательными и осторожными на дороге, не нарушать Правила дорожного движения и беречь детские жизни! Непосредственные, эмоциональные строки, написанные школьниками, не оставят равнодушными тех, к кому они обращены. Выслушав детские напутствия, взрослые пообещали, что впредь будут более ответственно относится к управлению транспортным средством и неукоснительно соблюдать ПДД.
Такие письма, возможно, заставят задуматься взрослых о простых, но очень важных вещах. А самим, взрослым, не стоит забывать о том, что они являются примером для детей, и именно от взрослых зависит какими они вырастут.
За помощь в проведении акции, организаторы, выражают благодарность: радио – станции «Мария – ФМ», фотосалону «Крокус», фотосалону «Фотомиг», копании «Семь вечеров», фото – видео студии «25 кадр».

Фотографии Видео