Выбрать страницу

Ежегодно 9 декабря страна отмечает День Героев Отечества. С этим знаменательным  праздником Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны: «Сегодня, в День Героев Отечества, мы отдаём дань уважения смелым, мужественным людям, нашим согражданам, совершившим выдающиеся поступки во имя Родины, ради спасения ближних, ради мира, процветания, благополучия на нашей земле. Глубочайшее преклонение перед героями объединяет все поколения граждан России, а честное, искреннее стремление быть достойными её великой истории рождает новых героев»

Именно в этот день, 9 декабря, в день Героев Отечества, наш выпускник 2020 года Никита Корнилов совершил отважный поступок. Благодаря  своевременным и умелым действиям подростка удалось предотвратить возгорание дома в селе Ершовка.

Пожар — это всегда беда, которая, порой, забирает жизни. И не всегда рядом могут оказаться люди, которые способны не растеряться и предпринять необходимые действия. Однако наша история со счастливым концом…

статья из Вятско-Полянской правды:

Летопись российской славы никогда не будет прервана. Потому что есть такие ребята, как Корнилов Никита, для которых патриотизм, отвага, готовность, невзирая на личные риски, в трудную минуту взять ответственность на себя роднят людей самых разных национальностей, профессий, возрастов. Эти качества в крови, в характере нашего российского народа.

Каждый героический поступок, каждый человек, совершивший его, оставляют свой яркий след в истории, в человеческой памяти, вновь и вновь подтверждают, что стойкость, воля, искренняя любовь к Отчизне обладают удивительной силой, для которой не существует преград, нет ничего невозможного.

Мы гордимся тобой, Никита!