Выбрать страницу

Первый открытый областной конкурс чтецов «Воинская слава» состоялся в 2015 году — в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс   показал большую заинтересованность  ребят  и педагогов в  изучении произведений на героико-патриотическую тему. И вот уже в седьмой раз Кировский областной Дворец творчества – Мемориал приглашает к участию в нем учащихся в возрасте 7-18 лет. Итоги конкурса подводятся по четырем возрастным группам:  7-9, 10-12, 13-15, 16-18 лет  и двум номинациях: индивидуальное художественное чтение и авторское индивидуальное художественное чтение. В этом году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в Кировской области,  конкурс чтецов проводится в новом формате: свои выступления участники снимают на видео и отправляют в адрес жюри.

28 января в нашем лицее состоялся школьный этап конкурса, в котором приняли участие 33 человека. Ребята читали произведения  К. Симонова, Р. Рождественского, С. Михалкова, Ю. Друниной, О. Любовикова,  А. Дементьева и других авторов. Жюри отметило  высокий уровень исполнительского мастерства чтецов, было много ярких выступлений  во всех возрастных группах.

13 победителей школьного этапа  представили 3 февраля Вятский многопрофильный лицей на муниципальном этапе областного конкурса. 9 лицеистов стали победителями и призерами городского этапа  конкурса. Это учащиеся  1Б, 3Г, 2В, 2Д, 4В, 5Г, 8Б, 10А классов.

Поздравляем ребят с отличным выступлением, благодарим педагогов за их подготовку и желаем успешно представить лицей 20-21 февраля в областном конкурсе чтецов «Воинская слава».