Выбрать страницу

Закончился третий этап Всероссийской олимпиады школьников. В течение двух месяцев лицеисты отстаивали честь лицея в этих престижных соревнованиях. Давайте подведем итоги и отметим наши успехи. А они есть.

Литература, русский язык

В этих олимпиадах участвовали Рудаковская Д. и Потанина С. Обе 9-классницы. Софья стала призером области по литературе, причем это третий результат общего рейтинга в параллели. Молодец, Софья! Поздравляем ее наставника, учителя русского языка и литературы Бабушкину Е.А.


Физика, математика, информатика

В этих олимпиадах участником был 7-классник Бабушкин А. По математике пока он только участник, но очень близок к призерам. Надеемся у него все впереди. А вот по физике он не только выступал за 8 класс, но и стал призером области в этой параллели. Молодец, Андрей! Поздравляем его наставника, учителя физики Зиннатову М.Х.

По информатике Андрей давно и успешно выступает на различных турнирах по программированию и его результат на областном этапе вполне прогнозируем. Андрей стал призером областного этапа, и поэтому дважды молодец! Поздравляем его наставника, учителя информатики Березину Л.А.


Биология

Участников было четверо: Коснырев И., Багауетдинова К., Токарева Д., Галиахметова Д. К сожалению, никто из них не стал призером олимпиады. Но Дарье не  хватило совсем немого баллов, она следующая за призерами.


Астрономия

На олимпиаду ездил Тюрин М. и неожиданно (он больше ориентировался на результат в других предметах) стал призером олимпиады. Поздравляем Максима и его наставника учителя физики Чуркину Е.В.


ОБЖ

На этап ездили Ошуркова А., Потанина С., Хабибрахманов Б. Девушки оказались более успешными. Алена и Софья стали призерами области по этому предмету. Молодцы! Поздравляем наставника, учителя физической культуры Кабатчикова М.Н.


Право, обществознание, история

Участниками по праву были Тюрин М., Казаковцева М., Рябичева М. К сожалению, никто из них не стал призером олимпиады. Зато на олимпиаде по обществознанию наша единственная участница Мария Казаковцева стала призером. Молодец! Поздравляем ее наставника, учителя истории и обществознания Петрову Т.А.

По истории ездили трое участников: Шихалев Н., Тюрин М. и Рудаковская Д. Нечасто нас радовала история, но в этом году Никита и Дарья стали призерами области. Какие молодцы! Поздравляем наставников ребят, учителей истории и обществознания Петрову Т.А и Белозерову И.А.


География

Участником олимпиады был 11-классник Мишаров А. Результаты подводились по 10-11 классам вместе. Артем стал призером олимпиады. Молодец! Поздравляем его наставника, учителя географии Газизуллину Н.А.


Физическая культура

Участниками олимпиады были трое: 10-классница Просвирнина Д. и 11-классницы сестры — Болотова Ек. и Болотова Ел., которые были успешны и в прошлом году на этой олимпиаде. И снова 100% результат. Все ребята были результативными. Победителем стала Елизавета, Екатерина — призером, Дарья тоже призер. Молодцы, наши спортсмены! Поздравляем их наставника, учителя физической культуры Кабатчикову А.Б. и всех кто готовил ребят по различным дисциплинам и видам испытаний.


Технология

Участниками олимпиады были Зайцева И., Кряжова А., Хакимова Ч., Жилин И., Устюжанин Д. Опубликован протокол. Победителем олимпиады второй год подряд стала Ирина, среди мальчиков отличился Игорь — он призер олимпиады. Поздравляем ребят и их наставников, учителей технологии Зиннатуллина И.А и Решетникову Н.А.


МХК

В олимпиаде участвовало трое лицеистов: Тюрин М., Хакимова Ч. и Казаковцева М. Мария стала призером олимпиады, и теперь она в статусе дважды областного призера! Молодец! Поздравляем ее наставника, учителя ИЗО и МХК Мельникову М.А.


Лицей подтверждает свою многопрофильность и показывает результаты по самым разным предметным направлениям.

В итоге у лицея 2 победителя и 14 призеров областного этапа. И это замечательно!

Молодцы, лицеисты!