Выбрать страницу

Незабываемыми и очень интересными стали прошедшие каникулы для учащихся 8б класса Вятского многопрофильного лицея. В рамках работы Центра «Точка роста» и кружка «Профориентационная работа в информационной среде», который проводит педагог-психолог Соловьева Э.Р., была организована экскурсия в город высоких технологий Иннополис в республике Татарстан. Классный руководитель Хакимова З.Р. и родители восьмиклассников тоже отправились на экскурсию. Все вместе посетили Университет Иннополис, который специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Для ребят были организованы:

  1. Экскурсия по университету
  2. Лекция-презентация для будущих абитуриентов «Поступи в УИ: инструкция для начинающих»
  3. Обзорная экскурсия по городу:
  • Кампус
  • Спортивный комплекс
  • Городская инфраструктура
  • Технопарк
  • Медцентр

Ребята познакомились с учебными программами университета и направлениями подготовки (это информатика и вычислительная техника).  Обучение в университете осуществляется на английском языке. Первые два курса студенты осваивают общие специальности. А на 3,4 курсах выбирают одну из четырёх специализаций:

  1. Робототехника и компьютерное зрение
  2. Разработка программного обеспечения
  3. Разработка безопасных систем и сетей
  4. Анализ данных и искусственный интеллект

 

В университете обучается 804 студента. Отрадно, что среди них есть выпускники нашего лицея. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, настрой на отличную учебу, и у многих появилась мечта…

Надеемся, что наши восьмиклассники в будущем успешно закончат школу, выберут учебное заведение, в котором получат профессию по душе.

Фотографии