Выбрать страницу

Традиционный лицейский турслет 2015 года состоялся!
Наш турслет — не только спортивный праздник, а скорее день дружбы и радости,  это возможность ближе познакомиться с новыми одноклассниками, новыми учителями, родителями.
С самого утра с разных концов города в район городской зоны отдыха «Стрелка» потянулись вереницы лицеистов 5-11-х классов и их родителей. Юные лицеисты из начальной школы сегодня отдыхали и играли в городском парке. Учителя и классные руководители тоже радовались выходу на природу.
Каждый класс подготовил отличительную форму, флаги. Все здорово украсили свои бивуаки. Пока дети участвовали в конкурсах, родители ставили самовары, накрывали столы, резали арбузы. В это время дети соревновались в качественной установке палатки, разведении костра на время, определении азимута, бежали туристический «марш-бросок», пели туристические песни и просто играли в футбол.
У родителей тоже был отличный повод выйти на природу и порадоваться последним солнечным денькам в этом году. Родителей было очень много. Они у нас молодцы!
После завершения конкурсов и поедания вкусных бутербродов (а кто и каши), лицеисты по традиции провели акцию «Чистый город» и убрали мусор со всей территории зоны отдыха.
А победителями сегодня стали все. Ведь главная победа — это здоровье, дружба и отличное настроение!

Фотографии