Выбрать страницу

Рейтинг лучших школ ТОП-500 формируется Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ уже в третий раз. Перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году размещен на сайте РИА Новости.

Возглавляет рейтинг этого года Президентский физико-математический лицей №239 (г.Санкт-Петербург). Но главное не это, а то что уже третий год подряд и наш лицей входит в число лучших образовательных учреждений страны. Причем попадание нашего лицея в ТОП является как закономерным (судя по динамике нашего развития), так и удивительным: львиная доля всех учреждений рейтинга – это небольшие специализированные школы и лишь малая часть участников – большие, массовые школы, не проводящие специальный отбор, реализующие широкий спектр образовательных программ. Удивительно и то, что каждый год наш лицей поднимается в рейтинге, и в этом году мы уже входим в первые 200 учреждений, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. Все это говорит о том, что качество нашего образования не стоит на месте, и мы действительно совершенствуем его, в том числе  в направлении развития одаренности.

Ну, и особенно приятно, что в этом году мы впервые попали в специализированные ТОПы по направлениями профильной подготовки. Например, в ТОП школ индустриально-технологического профиля – школ с повышенными результатами по физике и технологии. В этом рейтинге наш лицей занимает даже 10 место. Входим мы и в ТОП оборонно-спортивного профиля с повышенными результатами по физической культуре и ОБЖ.

Вот таким результативным оказался прошедший 2014-2015 учебный год. И это логичный и закономерный итог плодотворной работы всего педагогического коллектива лицея, наших талантливых учителей и лицеистов. Это итог общей стратегии развития лицея, грамотного и профессионального управления. Это наш с Вами общий успех!

Поздравляем всех лицеистов, родителей, педагогов, да и всех жителей г.Вятские Поляны с новым достижением. Мы достойно представляем наш регион и город на просторах российского образования, доказывая делом, что наше провинциальное образование ничуть не хуже столичного. Мы умеем достигать самых высоких результатов, потому что мы настоящие профессионалы.