Выбрать страницу
Наш лицей давно и прочно обосновался в лидерах образования. Мы являемся областным государственным автономным учреждением, имеем результаты на самом высоком уровне.
Трижды лицей становился обладателем Президентского гранта, трижды входил во Всероссийский рейтинг лучших учреждений страны ТОП-500, имеет дипломы самых престижных конкурсов: «100 лучших лицеев России», «Крылья успехов», «Веб-лидер», «Всероссийская выставка образовательных учреждений»  и т.п. Лицеисты становятся победителями и призерами областных и всероссийских предметных олимпиад, успешно выступают в конкурсах и соревнованиях различного уровня. Учредитель в лице министерства образования области к нам, как к областному учреждению предъявляет повышенные требования. Деятельность областных учреждений рейтингуется и оценивается по широкому спектру критериев, в числе которых результаты государственной аттестации, качество образовательных услуг, уровень образовательных возможностей, кадровые ресурсы, инновационный потенциал и другие показатели эффективности.
Кстати, по итогам прошлого учебного года лицей имеет второй рейтинговый результат и заслуженно входит в 5-ку самых эффективных областных учреждений вместе с Гимназией №1 г.Кирово-Чепецка, Кировского лицея естественных наук, Кировского экономико-правового лицея, Кировского физико-математического лицея, Вятской гуманитарной гимназией.
Директор нашего лицея Смирнов Владимир Демьянович за выдающиеся заслуги и достижения, значительный вклад в развитие образования области недавно награжден Почетным знаком «За заслуги перед Кировской областью».

Мы заслужили право называться по-новому. Решением трудового коллектива, по согласованию с Министерством финансов Кировской области, Министерством государственного имущества области, на основании приказа учредителя — Министерства образования Кировской области №5-1118 от 24.12.2015 года наш лицей переименован в Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Вятский многопрофильный лицей».

Мы информируем всех участников образовательного процесса об этом неординарном событии и поздравляем нас с переходом на новый уровень развития нашего учреждения.