Выбрать страницу

В минувшее воскресенье в Вятском многопрофильном лицее состоялась военно-спортивная игра-квест «Зарница», посвященная 73-летию Сталинградской битвы.

Напряженная борьба с первых этапов развернулась  между командами восьмиклассников лицея. В программе соревнований была   стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка-сборка АК-74, смотр строя, перетягивание каната и самый зрелищный вид – эстафета, состоящая из этапов преодоления полосы препятствий и метании гранаты, обезвреживании мин,   бега  на лыжах  и медицинской подготовке. Последним испытанием для ребят стала  викторина на знание  исторических фактов  битвы под Сталинградом.  Все команды показали хорошие знания истории и отличную физическую подготовку!

Итоги игры ВСИ-квест  «Зарница» подводились в дружеской обстановке за чаепитием:  первое место заняла команда 8б класса, вторыми стали участники 8в класса, на третьем месте – 8г, за активное участие была награждена и команда 8а класса.Всех участники соревнований получили сладкие призы и массу положительных эмоций!

 

Фотографии