Выбрать страницу

Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Кировской области завершён! C конца октября наши  девушки сражались за право попасть на региональный финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Город Слободской Кировской области стал первым на пути наших девушек к финалу Приволжского федерального округа.

В решающем поединке наша команда девушек ШБК «Beavers» сошлась с командой ШБК «Lucky Star» (КОГОКУ СОШ, г. Зуевка), первенствовавшие в прошлогоднем розыгрыше Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Преимущество «бобров» — а именно так переводится на русский язык слово «beavers» – в росте бросалось в глаза. Отсюда – блокшоты, подборы на обеих сторонах площадки, перехваты поперечных передач, доминирование в «краске». Пара низкорослых разыгрывающих добавила команде скорости, и против сочетания роста и активности (почти реактивности!) «бобров» ответа у «Счастливой Звезды» не нашлось. В итоге красивая победа наших девушек!

Поздравляем команду лицея ШБК «Beavers» в составе:

  1. Никитина Екатерина 11В
  2. Вендина Дарья 11А – капитан команды
  3. Селиванова Елизавета 11Г
  4. Коптяева Евгения 10А
  5. Янникова Анна 10А
  6. Богомазова Марина 9Д
  7. Щелконогова Анастасия 10В
  8. Малушкина Влада 10Б
  9. Москвина Екатерина 10Б
  10. Оларь Арина 9Д
  11. Линок Надежда 7Б
  12. Умрилова Ольга 7Б

Лучшим игроком регионального финала среди девушек была признана  Дарья Вендина  (11А) . Дарья получила награду из рук председателя Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», олимпийской чемпионки по баскетболу 1992 г. Светланы Антиповой.

Итоговая расстановка команд девушек следующая:

1 место – ШБК «Beavers» (Вятский многопрофильный лицей, г. Вятские Поляны)
2 место – ШБК «Lucky Star» (КОГОКУ СОШ, г. Зуевка)
3 место – ШБК «Оричанка» (СОШ, пгт. Оричи)
MVP – Дарья Вендина, ШБК «Beavers» (Вятский многопрофильный лицей, г. Вятские Поляны)

Пожелаем нашим девчонкам удачного выступления на финале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа, который запланирован на конец марта!

Фотографии