Выбрать страницу
Закончился областной этап всероссийских олимпиад школьников. Отгремели олимпиадные баталии, поутихли интеллектуальные страсти. Настала пора подводить итоги.

Этот год стал для лицея традиционно успешным. Лицей входит в 10-ку самых результативных школ области. Третий год подряд рейтинг возглавляет Кировский физико-математический лицей (19 победителей и 72 призера), затем Кировский экономико-правовой лицей (13 победителей и 81 призер), Лицей естественных наук (9 победителей и 49 призеров), Вятская гуманитарная гимназия (5 победителей и 32 призера), Лицей №21 (3 победителя и 19 призеров). Следующие мы с 3 победителями и 10 призерами. И это вновь подтверждает, что лицей является одним из лидеров области по развитию одаренности детей.

Рейтинг школ области по победителям
Рейтинг школ области по сумме победителей и призеров

Надо отметить, что особенностью олимпиадного движения последних лет стала многопрофильность. Школы-лидеры — это учреждения, которые заявляются и участвуют в большом количестве школьных предметов. Конечно, по профильным предметам специализированные школы получают максимальные результаты и это видно из таблицы. Но в то же время, эти школы не ограничивают учащихся в выборе предмета. Отсюда такое разнообразие участия и, соответственно, результат. Наш лицей давно придерживается такой тактики работы с одаренными детьми, и может поэтому на протяжении большого количества лет сохраняет конкурентоспособность на олимпиадном пространстве области.
Героями этого года стали 13 лицеистов. Победители этапа: Габдрашитова Диана 11г класс, Мухаметшина Диляра10а класс и Губайдулов Азат 10а класс. Еще 10 лицеистов стали областными призерами. Эти ребята, их учителя-наставники и позволили лицею результативно выступить в этом году. Поздравляем всех победителей и призеров. Их ждет чествование на традиционном празднике чести лицея.
Предмет № в рейтинге Фамилия Класс  Результат  Учитель
литература 1 Габтрашитова Диана 11 Победитель Бабушкина Е.А.
технология 1-2 Мухаметшина Диляра 10 Победитель Решетникова Е.А.
технология 1-2 Губайдулов Азат 10 Победитель Кузнецов М.Н.
технология 2 Санников Вячеслав 9 Призер Кузнецов М.Н.
астрономия 3 Харлушин Данил 11 Призер Зинатова М.Х.
история 3 Щелконогова Анастасия 10 Призер Кощеева А.В.
технология 3 Овчинников Кирилл 9 Призер Кузнецов М.Н.
физика 4 Бабушкина Татьяна 11 Призер Зинатова М.Х.
технология 4 Муртазина Фируза 11 Призер Решетникова Е.А.
технология 5 Бабушкина Мария 11 Призер Решетникова Е.А.
физкультура 7 Курашов Максим 11 Призер Кабатчикова А.Б.
искусство 8 Кличникова Ангелина 10 Призер Мельникова М.А.
физкультура 8 Никитина Екатерина 11 Призер Кабатчикова А.Б.

Всего в этапе поучаствовало 27 лицеистов, семеро из них 8-классники. Это значит, что у лицея есть задел на будущее. Мы благодарны всем ребятам за их старание, за труд, за стремление к победе и желаем им дальнейших успехов в олимпиадном движении. Занимайтесь, готовьтесь, и в следующем году вам обязательно улыбнется удача — вы взойдете на областной олимп.

Закончился этап, но не закончился олимпиадный год. Впереди заключительный этап всероссийских предметных олимпиад, и мы очень надеемся на вызовы наших ребят. Участие в заключительном этапе зависит от баллов учащихся и их мест во всероссийском рейтинге по предмету. Шансы есть как у победителей, так и у призеров. Будем надеяться на то, что баллов, набранных нашими ребятами-лидерами, хватит для вызова на финал. Будем держать за них кулачки.

Более подробно о результатах этого олимпиадного года можно узнать на лицейском сайте олимпиад