Выбрать страницу

По всей стране проходят V(заключительные) этапы Всероссийской олимпиады школьников. И очень здорово, что наши лицеисты ежегодно получают право на участие в этом этапе. Первые результаты радуют.
Со 2 по 8 апреля на базе Курского государственного университета проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2015-2016 учебном году.

Команда школьников из области состояла из 6 участников и среди них наша лицеистка Габтрашитова Диана. В течение недели школьники со всей страны соревновались в знании литературы, писали сочинения, знакомились с прекрасным городом Курском и его достопримечательностями и просто общались.
Неделя была насыщенной и напряженной, а борьба бескомпромиссной. Надо отметить, что на олимпиаде по литературе мы еще не имели опыта участия, и тем ценнее наш результат — Диана стала призером Всероссийской олимпиады школьников по литературе!
Таким образом, Диана пополнила список лицейских призеров заключительного этапа и уже вошла в историю лицея как первый призер по литературе. Молодец! Поздравляем Диану и ее учителя Бабушкину Елену Андреевну с заслуженной победой! Они целенаправленно и поступательно двигались к осуществлению своей мечты и победили.
Буквально вместе с известием об успешном участии Дианы в лицей пришли два диплома Министерства образования РФ о награждении наших лицеисток — призеров заключительного этапа прошлого учебного года по технологии и физической культуре Бабушкиной Татьяны и Филимоновой Светланы — премией приоритетного национального проекта «Образование» по поддержке талантливой молодежи в размере 30000 руб. (Указ Президента РФ от 6.04.2009 г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»).
Успешное участие наших ребят на олимпиадах самого высокого уровня стало уже привычным и неудивительным. Лицей сегодня солидное учреждение, готовое давать такие результаты. Но тем не менее, мы безмерно рады успехам наших учащихся, гордимся ими, благодарим их родителей за прекрасное воспитание детей и, конечно, славим наших учителей, которые способны обучать на таком высоком уровне.
Впереди олимпиада по технологии. Желаем нашим участникам Губайдуллову Азату и Мухаметшиной Диляре удачи!