Выбрать страницу

«Дорогие наши гости, вас приветствует телеканал «Учительский»! И сейчас в нашем эфире – новости! Главная новость на сегодня – Всероссийский День учителя! Не только вся Россия, но и весь мир отмечает этот замечательный праздник!»  Именно с таких слов началось празднование Дня учителя в нашем лицее.
А что же было накануне? Актив лицея в этом году решил удивить учителей и лицеистов ярким оформлением и кинолентой детских мечтаний педагогов. В первый октябрьский теплый денечек учителя стали зрителями телеканала «Учительский».  Видео рубрики готовили дети. Рубрика «Интервью учителей» дала понять, что не каждый хотел стать учителем. Были такие профессии: летчик, космонавт, врач, балерина, продавец, криминалист…
Рубрика «Взгляд снизу», где на вопросы отвечали наши младшенькие, дала понять, что наши учителя самые модные и красивые, они — наш пример для подражания. Рубрика «А что же делают учителя после уроков?» показала нам все то, что скрыто за дверьми кабинетов после занятий.  Самая трогательная рубрика — «Поздравление от лицеистов». Чтобы приятно порадовать любимых учителей, наши старшенькие старались подготовить веселое и запоминающееся видео.
Прекрасный педагогический коллектив лицея насчитывает 95 человек. Мы говорим прекрасный, потому что он состоит из 86 очаровательных женщин и 9 необыкновенно стойких и трудолюбивых мужчин. От всей души мы поздравляем всех с профессиональным праздником. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, о любимом учителе сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту и примером для подражания.

 

Фотографии