Выбрать страницу

15 октября 2016 года во Дворце молодежи города Киров прошел VII региональный форум «Технологии добра на Вятке». Около 500 волонтеров, добровольцев и просто добрых людей собрались на уютных площадках Дворца. Активное участие в этом мероприятии смогла принять и команда волонтеров лицея.

Более десятка лекций и мастер-классов прослушали ребята. Узнали много нового и интересного о развитии добровольчества, о современных форматах добровольческих событий: добро-пикнике, добро-фестивале. Приняли участие в разборе кейсов из Санкт-Петербурга и прослушали инструкции, как правильно и красиво «упаковать» свое добровольческое событие, на которое откликнутся люди.

Кроме этого, участники форума прошли исторический квест от «Волонтеров Победы» и почувствовали себя в роли курсанта, перед которым стоит выбор: либо отправиться под военный трибунал за самоволку, которая в разгаре Великой Отечественной войны приравнивалась к дезертирству, либо уйти на фронт. А еще слушали «живую» музыку и заряжались положительными эмоциями и позитивом.

Волонтеры стали участниками нескольких крупных площадок, посвященных международному волонтерству и креативным добровольческим проектам. Они узнали о возможностях участия в международных обменах и тренингах, лагерях и крупных программах, а также приняли участие в  видеоконференции с организаторами волонтерских проектов г. Санкт-Петербурга.

Организаторы и модераторы приложили все усилия, чтобы форум стал ярким, позитивным и информационно насыщенным.