Выбрать страницу

Перед ноябрьскими каникулами лицейские волонтеры приняли участие в акции, приуроченной к скорбной дате – Дню памяти жертв ДТП.

Состоялось траурное шествие ребят всех общеобразовательных учреждений города с лозунгами: «Остановись! Хватит жертв на дороге!», «Соблюдайте ПДД! Берегите жизнь!», «Будьте внимательными на дороге!». Их сопровождал патрульный автомобиль ГИБДД, который проследовал к Михайло-Архангельской церкви, к памятнику погибшим в ДТП, где состоялся митинг.

Инспектор по безопасности дорожного движения А.П. Линок обратился к собравшимся: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы вспомнить людей, погибших в авариях, выразить слова соболезнования их родным и близким. Я благодарен всем присутствующим за общественную поддержку и активную гражданскую позицию. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопасными!». Далее была приведена статистика о жертвах, погибших в автокатастрофах в нашем городе и районе.  Всех присутствующих инспектор призвал быть законопослушными участниками дорожного движения, беречь и хранить не только свою жизнь и здоровье, но и заботиться о других людях.

Ребята возложили цветы к памятнику. Во время минуты молчания запустили в небо шары в память об ушедших.  Надеемся, что количество жертв дорожных аварий уменьшится!

Фотографии