Выбрать страницу
Подведены итоги первого отборочного тура школьного Кубка Вятки по игре «Что? Где? Когда?». Игра на нашей синхронной площадке состоялась 19 ноября и вот организаторы Кубка прислали общую таблицу результатов тура по синхронным площадкам.
Надо отметить, что 1 тур был очень сложным, что отмечают и сами организаторы, но интересным и познавательным.
Тем не менее лицейские команды выступили очень и очень достойно.
Среди 11-ых классов команда «LW» (капитан Соловьев Роман) занимает 2 строчку, а среди 10-ых классов команда «Эрнестгуей» (капитан Пенкин Дмитрий) уверено лидирует.
Первые две строчки рейтинга среди 9-ых классов также возглавляют две лицейские команды «Instaляция» (капитан Воробьев Данил) и «БВЗ» (капитан Овсянников Роман).
Среди 8-ых классов лучший результат тоже у лицейской команды «Уважаемые знатоки» (капитан Береснев Дмитрий). Более младшие команды в первом туре были не очень результативными, но в рейтинге занимают лидирующие позиции.
Напоминаем, что общий результат в трех отборочных играх складывается из суммы двух лучших игр. Поэтому пожелаем командам в следующих турах быть еще более упорными.
Второй отборочный тур состоится уже в декабре. Точное время проведения пока не известно, поэтому капитанам команд надо следить за информацией на страничке нашей игры или в плане работы на сайте лицея.
Радует, что игра стала популярным событием нашего лицея. В этом году играет 16 команд с 5 по 11 класс. А всего в области зарегистрировано 6 синхронных площадок (не считая площадки Лиги) и на них играют 77 команд (27 на площадке лиги и 50 на синхронных площадках).
Стоит отметить, что наша площадка одна из первых и имеет четырехлетний опыт проведения Кубка. В прошлом году команда лицея «СоВоК» заняла в финале Кубка в г.Кирове 1 место среди команд 7-8 классов. Поэтому нынешним командам (особенно младшим) есть к чему стремиться.
От лица организаторов желаем всем успехов в следующих турах.