Выбрать страницу

19 февраля в нашем лицее прошел II межрегиональный Кубок по волейболу Вятского многопрофильного лицея.  Традиционно в нем участвуют 4 образовательные организации, которые представляют по одной команде юношей и девушек.

Список участников не изменился с прошедшего Кубка:

  • МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова п.г.т. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан;
  • МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина»,
  • МКОУ СОШ №5 и
  • Вятский многопрофильный лицей  представители образования г. Вятские Поляны.

После жеребьевки первыми на волейбольную площадку вышли команды юношей.

Показав неплохую физическую и техническую подготовку,  1 место заняли юноши Многопрофильного лицея пгт. Кукмор. Наши юноши уступили победителю в финале. Третьими в упорной борьбе стали юноши МКОУ СОШ №5.

У девушек, как и в прошлом году, доминировала на площадке команда Лицея им. Г.С. Шпагина. Вторыми стала команда девушек МКОУ СОШ №5. Третье место разыгрывалось между командами девушек Вятского многопрофильного  лицея и Многопрофильного лицея пгт. Кукмор. В первой партии наши девушки безоговорочно проиграли, но во второй партии сумели переломить ход игры. В третьей партии игра шла под диктовку наших девушек.

И так, подведены итоги соревнований: лучшими игроками турнира признаны Болотов Тимур МБОУ «Многопрофильный лицей им А.М. Булатова пгт. Кукмор» и Федорова Марина  МКОУ «Лицей с кадетскими классами им Г.С. Шпагина»; обладателем Кубка по волейболу Вятского многопрофильного лицея во второй раз подряд стала команда МКОУ «Лицей с кадетскими классами им Г.С. Шпагина»

Фотографии